Service d'accueil et d'inclusion francophone|SK

À propos Notre équipe

Danielle Allard
Directrice
Ponteix
306-992-9120
d.allard@saif-sk.ca


Charles Billard
Directeur adjoint
Regina
306-924-8548
c.billard@saif-sk.ca


Halimatou Bachir Abdou
Travailleuse en établissement dans les écoles nord
Conseillère en inclusion communautaire
Saskatoon
306-361-6308
h.bachir@saif-sk.ca


Kokou Donhissou
Conseiller en établissement nord
Saskatoon
306-500-8305
k.donhissou@saif-sk.ca


Jacqueline Grenier
Conseillère au prédépart
Coordonatrice de la qualité des services
Bellevue
306-500-8306
j.grenier@saif-sk.ca


Vénérand Harimenshi
Conseiller en établissement sud
Regina
306-924-8533
v.harimenshi@saif-sk.ca


Immaculée Kanzayire
Conseillère en établissement nord
Saskatoon
306-924-8539
i.kanzayire@saif-sk.ca


Gérard Madodo
Agent d’évaluation des besoins et d’aiguillage
Saskatoon
306-280-3551
g.madodo@saif-sk.ca


Bélise Nzeyimana
Conseillère en établissement sud
Regina
306-924-8547
b.nzeyimana@saif-sk.ca


Elena Popova                                                                                                                                                                   
Travailleuse en établissement dans les écoles sud
Conseillère en inclusion communautaire
Regina
306-535-6308
e.popova@saif-sk.ca 


Saoussen Drira
Agente d’évaluation des besoins et d’aiguillage
Regina

s.drira@saif-sk.ca


Adnan Rherrass
Agent d’accueil au Parcours francophone
Saskatoon
(306) 992-5453
a.rherrass@saif-sk.ca

 


Till Kohlen
Agent d’accueil au Parcours francophone
Regina
(306) 992-5451
t.kohlen@saif-sk.ca

 


Marie Grace Nirere
Coordonnatrice du programme HIPPY
Prince Albert
(306) 992-0694
g.nirere@saif-sk.ca