Service d'accueil et d'inclusion francophone|SK

À propos Notre équipe

Danielle Allard
Directrice
Ponteix
306-992-9120
d.allard@saif-sk.ca


Charles Billard
Directeur adjoint
Regina
306-924-8548
c.billard@saif-sk.ca


Fleur Sorelle Pouemo
Travailleuse en établissement dans les écoles nord
Saskatoon
306-361-6308
s.pouemo@saif-sk.ca


Kokou Donhissou
Conseiller en établissement nord
Saskatoon
306-500-8305
k.donhissou@saif-sk.ca


Jacqueline Grenier
Conseillère au prédépart
Coordonatrice de la qualité des services
Bellevue
306-500-8306
j.grenier@saif-sk.ca


Vénérand Harimenshi
Conseiller en établissement sud
Regina
306-924-8533
v.harimenshi@saif-sk.ca


Immaculée Kanzayire
Conseillère en établissement nord
Saskatoon
306-924-8539
i.kanzayire@saif-sk.ca


Gérard Madodo
Agent d’évaluation des besoins, aiguillage et inclusion nord
Saskatoon
306-992-0724
g.madodo@saif-sk.ca


Bélise Nzeyimana
Conseillère en établissement sud
Regina
306-924-8547
b.nzeyimana@saif-sk.ca


Ange-Liesse Nikuze                                                                                                                                                                  
Travailleuse en établissement dans les écoles sud
Regina
306-535-6308
a.nikuze@saif-sk.ca 


Saoussen Drira
Agente d’évaluation des besoins, aiguillage et inclusion sud
Regina
306 992 5426
s.drira@saif-sk.ca


Adnan Rherrass
Agent d’accueil au Parcours francophone
Saskatoon
(306) 992-5453
a.rherrass@saif-sk.ca


Till Kohlen
Agent d’accueil au Parcours francophone
Regina
(306) 992-5451
t.kohlen@saif-sk.ca


Marie Grace Nirere
Coordonnatrice du programme HIPPY
Prince Albert
(306) 992-0694
g.nirere@saif-sk.ca


Dorothée Bazirete
Visiteuse du programme HIPPY à Regina
Regina
(306) 992-5439
d.bazirete@saif-sk.ca


Larissa Uwimana
Visiteuse du programme HIPPY à Gravelbourg
Gravelbourg
306-992-5428
l.uwimana@saif-sk.ca


Israa Boussourra
Visiteuse du programme HIPPY à Prince Albert
Prince Albert
306-992-5467
i.boussourra@saif-sk.ca


 Jean Pascal Niyigena                                                                                                                                                                                                     Coordonnateur des services de gestion des cas
Prince Albert
306-993-3955
jp.niyigena@saif-sk.ca


Abdullah Suliman                                                                                                                                                                                               
Conseiller en établissement et gestion des cas région Prince Albert
Prince Albert
306-992-5424
a.suliman@saif-sk.ca


Leonnie Kabole
Conseillère en établissement et gestion des cas région Prince Albert
Prince Albert
306-992-5424
l.kabole@saif-sk.ca